CARACAS


 Coordinador

Isaac Morales Fernández

Jefe Administrativo-Estratégico

Leonardo Delgado

Jefe Operativo-Técnico

Gerardo Ruiz

Asistente de Coordinación

Yésika Salazar

 

Dirección: Centro Simón Bolívar, Torre Norte, piso 21, Fundación Editorial El perro y la rana, El Silencio, Caracas
Teléfonos: (0416) 633 24 46 / (0426) 318 93 59 / (0416) 613 59 03 / (0426) 104 16 10
Correo institucional: coordinaciondels.e.r@gmail.com


AMAZONAS


Encargados:

Luis Quinto

John Gallardo

 

Dirección: Calle Principal, barrio Ajuro, Biblioteca Pública Ayacucho, frente a la iglesia católica Don Bosco,
parroquia Fernando Girón Tovar, Puerto Ayacucho, municipio Atures

Teléfonos: (0416) 707 18 71 / (0426) 415 19 77 / (0426) 445 23 66 / (0248) 521 20 57

Correos: amazonas.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasamazonas@gmail.com


ANZOÁTEGUI


Encargados:

Franklin Fernández

Alexander Campos

 

Dirección: Calle Eulalia Buroz con avenida 5 de Julio, Biblioteca Central Julián Temístocles Maza, Barcelona, municipio Bolívar

Teléfonos: (0426) 782 50 59con / (0424) 874 81 91 / (0424) 853 48 22

Correos: anzoategui.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasanzoategui@gmail.com


APURE


Encargados:

Juan Carlos Villota

Edgar Hernández

 

Dirección: Calle Ayacucho, Casa Comunal McGregor, San Fernando de Apure

Teléfonos: (0416) 331 35 20 / (0414) 444 66 74/ (0416) 645 07 73

Correos: apure.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasapure@gmail.com


ARAGUA


Encargado:

Jonathan Rojas

 

Dirección: Avenida Las Delicias, piso 1, edificio de la Biblioteca Virtual de la UPEL, Maracay, municipio Girardot

Teléfonos: (0412) 139 60 37 / (0426) 713 64 10 / (0243) 615 38 76

Correos: aragua.ser.fepr.gmail.com / sistemadeimprentasaragua@gmail.com


BARINAS


Encargados:

Daniel Camacho

Tatiana Mosquera

 

Dirección: Avenida Marqués del Pumar, entre calles 5 de Julio y Arzobispo Méndez, Casa Cultural El Alba (antiguo Palacio El Marqués), frente a la plaza Bolívar de Barinas

Teléfonos: (0412) 524 24 67 / (0414) 575 30 14

Correos: barinas.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasbarinas@gmail.com


BOLÍVAR


Encargado:

Leidy Ramírez

Juan Salazar

 

Dirección: Avenida Germania, edificio Museo Jesús Soto, planta baja, oficinas del Gabinete de Cultura, estado Bolívar, Ciudad Bolívar

Teléfonos: (0414) 388 77 55 / (0285) 334 00 21

Correos: bolivar.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasbolivar@gmail.com


CARABOBO


Encargado:

Antonio España

Pascual Castellucci

 

Dirección: Calle Carabobo, entre Navas Espínola y Flores, edificio Inces, piso 2, parroquia Los Colorados, municipio Valencia

Teléfonos: (0416) 849 48 54

Correos: carabobo.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentascarabobo@gmail.com


COJEDES


Encargados:

Deibi Díaz

José Baute

 

Dirección: Calle Libertador cruce con calle Sucre, edificio Manrique, piso 1, sede de la Compañía Regional de Teatro del estado Cojedes, municipio San Carlos

Teléfonos: (0412) 147 66 07 / (0258) 433 44 84 / (0426) 241 08 12

Correos: cojedes.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentascojedes@gmail.com


DELTA AMACURO


Encargados:

Gregorio Rodríguez

 

Dirección: Avenida Arismendi, Fundación Red de Arte, frente al Registro Civil, parroquia San José, municipio Tucupita

Teléfonos: (0426) 496 69 36 / (0426) 493 88 21

Correos: deltaamacuro.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasdeltaamacuro@gmail.com


DISTRITO CAPITAL


Encargado:

Daniel Camilo Bello

Arturo Mariño

 

 Dirección: Centro Simón Bolívar, Fundación Editorial El perro y la rana, Torre Norte, piso 21, El Silencio, Caracas

Teléfonos: (0414) 322 49 98

Correos: caracas.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentascaracas@gmail.com


FALCÓN


Encargados:

Rosa Anyélica Guevara

Jeison Lugo

 

Dirección: Calle Hernández con calle Falcón, edificio IPC, frente al restaurante Il Sapore della Nonna, Coro

Teléfonos: (0426) 206 91 72 / (0416) 960 91 87 / (0416) 463 54 20 / (0268) 253 29 62

Correos: falcon.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasfalcon@gmail.com


GUÁRICO


Encargados:

Mirelba Bermúdez

Carlos Valero

 

Dirección: Avenida José Félix Ribas, diagonal con Repuestos para el Hogar, San Juan de los Morros

Teléfonos: (0426) 846 28 34 / (0416) 294 16 75

Correos: guarico.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasguarico@gmail.com


LARA


Encargados:

Armando Aguilar

Antonio Duno

 

Dirección: Carrera 17 con calle 23, casa de Jacinto Lara, referencia Fondo Documental del Consejo Legislativo del estado Lara, Barquisimeto

Teléfonos (0416) 126 14 51 / (0416) 705 74 18

Correos: lara.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentaslara@gmail.com


MÉRIDA


Encargados:

Yésyka Quintero

Rosiris Berroterán

 

Dirección: Centro Cultural Tulio Febres Cordero, nivel Sótano, local 2, entre avenida 2 y 3, calle 22 a una cuadra de la plaza Bolívar, parroquia Sagrario, municipio Libertador

Teléfonos: (0416) 116 95 00 / (0414) 734 43 40

Correos: merida.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasmerida@gmail.com


MIRANDA


Encargados:

Julio Flores

Jesús Mota

 

Dirección: Calle La Línea, sector El Jabillo, Centro de la Diversidad Cultural San Benito, entrada sur de Santa Lucía del Tuy, municipio Paz Castillo

Teléfonos: (0416) 404 79 01 / (0416) 239 17 24

Correos: miranda.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasmiranda@gmail.com


MONAGAS


Encargados:

Rafael Ilich Mendoza

Johan Arcaya

 

Dirección: Calle Cedeño, sector Mercado Viejo, Complejo Cultural, estacionamiento oficina del Gabinete Estadal de Monagas, Maturín, parroquia San Simón

Teléfonos: (0416) 297 20 68 / (0416) 685 10 93 / (0424) 955 22 64 / (0426) 188 56 77

Correos: monagas.ser.fepr@gmail.com


NUEVA ESPARTA


Encargados:

Luis Patiño

Carel Quijada

 

Dirección: Avenida 31 de Julio, sector Palosano, sede del espacio cultural comunitario Luis Beltrán Prieto Figueroa, Unearte, La Asunción, municipio Arismendi

Teléfonos: (0426) 689 00 98 / (0412) 196 61 81

Correos: nuevaesparta.ser.fepr@gmail.com / sistemanacionaldeimprentasne@gmail.com


PORTUGUESA


Encargados:

Reinaldo Guanda

Yaileth Colmenares

 

Dirección: Calle 17 entre carrera 3 y 4 al lado del edificio Sutera, Galería Arte, casa Guanare, estado Portuguesa

Teléfonos: (0426) 956 00 31 / (0426) 258 05 16 / (0424) 565 77 55

Correos: portuguesa.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasportuguesa@gmail.com


SUCRE


Encargados:

Gabriel Franco

Eulises Suárez

 

Dirección: Calle Sucre, Sede de la Red de Arte, al lado de la iglesia Santa Inés, Cumaná, municipio Sucre

Teléfonos: (0416) 780 27 85 / (0412) 865 55 70

Correos: sucre.ser.fepr@gmail.com / imprentasucre@gmail.com


TÁCHIRA


Encargados:

José Alejandro Ruiz

Walter Berti

 

Dirección: Calle 6 con esquina de calle 8, casa Steinvorth, parroquia San Juan Bautista, municipio San Cristóbal

Teléfonos: (0416) 171 94 24 / (0416) 872 74 90

Correos: tachira.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentastachira@gmail.com


TRUJILLO


Encargados:

Yudecxi Carmona

Daniela Lozada Portillo

 

Dirección: Avenida Medina Angarita, parque Los Ilustres, sector Carmona, sede de la Coordinación de Cultura del estado Trujillo

Teléfonos: (0416) 118 64 08 / (0426) 977 93 01

Correos: trujillo.ser.fepr@gmail.com / imprentaelperroylaranatrujillo@gmail.com


YARACUY


Encargados:

Jesús Castillo

Linduar Prada

 

Dirección: Avenida La Paz, frente al parque Severiano Jiménez, Inces, San Felipe

Teléfonos: (0426) 708 16 40 / (0426) 463 90 24 / (0412) 584 86 14

Correos: yaracuy.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasyaracuy@gmail.com


VARGAS


Encargados:

Escarlú Mata

Carla Hernández

 

Dirección: Avenida Soublette, Complejo Cultural Cruz Felipe Iriarte, frente al elevado de Maiquetía, parroquia Maiquetía, municipio Vargas

Teléfonos: (0412) 588 19 95 / (0424) 172 11 51 / (0212) 331 65 30

Correos: vargas.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentasvargas@gmail.com


ZULIA


Encargados:

Edgar Sánchez

Luis Ignacio Cárdenas

 

Dirección: Instituto de Conservación de la Cuenca del lago de Maracaibo, sector Las Banderas, municipio Maracaibo

Teléfonos: (0424) 612 19 58 / (0414) 605 22 73

Correos: zulia.ser.fepr@gmail.com / sistemadeimprentaszulia@gmail.com